(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

Отборочные этапы Международного фестиваля «Белая трость» уже состоялись в семи федеральных округах России и восьми странах СНГ.

15 сентября в республике Ингушетия прошёл восьмой отборочный этап Международного благотворительного вокального фестиваля для слабовидящих и незрячих детей - "БЕЛАЯ ТРОСТЬ -2023". Талантливые начинающие артисты из Северо-Кавказского федерального округа выступили во Дворце культуры города Сунжи.

Жюри фестиваля во главе с народной артисткой России, идейным вдохновителем фестиваля Дианой Гурцкая прослушало всех ребят и дало оценку их творческим номерам.

Северную Осетию представила Котаева Диана - обучающаяся творческого объединения «Ирон аив дзырды дасны» Республиканского дворца детского творчества (педагог Римма Хабаева, концертмейстер Альберт Валиев).

Диана исполнила песню «Голуби и дети мира» (музыка народная, перевод текста песни Р.Ц. Хабаевой).

Председатель Фестиваля Диана Гурцкая вручила Котаевой Диане диплом участника конкурса  и памятные подарки.

«Выходить на сцену – это уже огромная победа. Вы знаете музыку и, самое главное, вы любите то, чем занимаетесь. А в остальном, я верю – у вас все получится. Не волнуйтесь и просто радуйте нас, покажите то, что вы прекрасно умеете делать. Дорогие педагоги, спасибо вам огромное, что вы готовите детей. Это невероятный труд, зато вы вкладываете учеников всю душу и сердце. И, конечно, дорогие родители, родственники, спасибо вам, поскольку ваша вера – это и есть вдохновение для наших ребят», — сказала Диана Гурцкая, народная артистка России, идейный вдохновитель фестиваля «Белая трость».

Желаем удачи нашей Диане и надеемся услышать ее выступление на одной сцене со звездами российской эстрады, певцами и артистами в финале Международного фестиваля «Белая трость».

Афиша

+7 (8672) 29-00-51

 Расположение творческих объединений Дворца:

- ГБОУ Центр образования Эрудит - ул. А. Кесаева, 4А;

- Центр "Заря"-  ул.К.Маркса,75;

- ГБУ "Центр развития образования и инноваций" - ул. Нальчикская, 3/ К.Маркса, 34 (отдел технического творчества).

Телефоны для справок: 8(8672)29-00-51; 8(8672)57-16-17 (с 9:00 до 19:00)

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?