(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

В городе Новороссийск на Международных соревнованиях «Гран-При Черного моря «Малая земля 2023» прошёл V этап  Кубка России по шахматам.
На старт соревнований вышло рекордное для Новороссийска число спортсменов 257! Среди участников 5 гроссмейстеров и 18 мастеров из 32 регионов России и Республики Беларусь.
Среди представителей Северной Осетии в соревнованиях приняли участие и  обучающиеся творческого объединения «Шахматы» Республиканского дворца детского творчества:
Келехсаев Вадим, педагог Омар Баликоев.
Келехсаев Алан, педагог Омар Баликоев.
Кулумбегов Марат, педагог Константин Шкурупий
Играли вместе и дети и взрослые, среди которых был и педагог Дворца – Баликоев О.И.
Мальчикам удалось сразиться с Чемпионом России и Азии, кандидатами в мастера по шахматами.

В номинации классические шахматы Вадим занял 7-призовое место из 28 участников группе мальчиков до 13 лет.
Алан Келехсаев  занял 13 место из 33 участников в номинации классические шахматы. Он поднял свой рейтинг на более 100 пунктов.

Главный Приз Детского кубка России "Малая земля" - эксклюзивные гигантские шахматы, сделанные руками нашего педагога, Омара Измаиловича, уехали в Мари-Эл (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра)  с Шакировой Дариной - победительницей в группе «Девочки до 9 лет».
Омар не первый год радует детей  набор деревянных шахмат ручной работы. )