(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

Все начинается с семьи –
И в этом наше счастье.
Цени любовь, добро цени,
Родителей участье!  

В Республиканском дворце детского творчества состоялась встреча в «Творческой гостиной» на тему «Дружим с книгой всей семьёй», проводимой в рамках V Республиканской патриотической акции «Во имя Родины! Во славу Отчизны!».  Организатор встречи педагог Дворца Мурадова Сима  Георгиевна, ее со-ведущим был Сармат Сохиев (творческое объединение «Реплика», педагог Киселева Н.А.).

Как всегда, в  «Творческой гостиной» были  представлены  достижения детей.

На встречу были приглашены сотрудники Дворца  и четыре семьи: Габараевых, Сохиевых, Елоевых и Худиевых. В этих семьях с раннего возраста уделяют большое внимание книге и всестороннему развитию детей.  Все ребята рассказали о своих увлечениях и интересах, которые они имеют помимо хорошей учебы в  школе.

Шестилетний Марат Бестаев прочитал стихотворение «Родина» (Т. Бокова), Ренат Габараев «Июль» (Б. Пастернак), Артур Габараев «Родное» (В. Орлова), а Виктория Догузова стихотворение «Баллада о красках» ( Р. Рождественский).

В этом году исполняется 100 лет поэту Расулу Гамзатову, Сармат и Милана Сохиевы прочитали его стихи. Диана Таймазова из объединения «Французский язык» прочитала стихотворение «Завещание» К. Л.  на французском языке.

Праздник украсили художественные номера обучающихся вокальной студии «Радуга талантов» (педагог Багдасарова И.Р.) и детского театра моды «Аланочка» (педагоги Залеева И.К., Гадиева В.Ю.).

Родители и дети были рады познакомиться с другими талантливыми семьями в непринуждённой творческой атмосфере и выразили признательность администрации Дворца и лично Симе Георгиевне за приглашение на эту встречу. Все участники встречи получили грамоты за участие в мероприятии.

 

Афиша

+7 (8672) 29-00-51

 Расположение творческих объединений Дворца:

- ГБОУ Центр образования Эрудит - ул. А. Кесаева, 4А;

- Центр "Заря"-  ул.К.Маркса,75;

- ГБУ "Центр развития образования и инноваций" - ул. Нальчикская, 3/ К.Маркса, 34 (отдел технического творчества).

Телефоны для справок: 8(8672)29-00-51; 8(8672)57-16-17 (с 9:00 до 19:00)

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?