(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

На базе МАУДО «Школа детского творчества» г. Владикавказа  и МБУДО «Дом детского творчества» Кировского района состоялись мастер-классы педагогов дополнительного образования направления декоративно-прикладного Бурдзиевой Залины Константиновны «Весеннее настроение» и Багаевой Салимат Ахметовны «Сухое валяние». Мастер классы были проведены в рамках плановой деятельности Республиканских методических объединений РДДТ им. Б.Е.Кабалоева.

Бурдзиева З.К. в творческом объединении «Мастерская чудес» показала собравшимся коллегам мастерство и техники работы с бумагой посредством изготовления «Цветка – куклы» из гофрированной бумаги. В ходе мастер-класса педагог делилась опытом работы с элементами бумагопластики, попыталась повысить профессиональный интерес, интерес к природе и искусству, а также дальнейшему применению полученных знаний умений навыков на практике.

Педагог «Дом детского творчества» с.Эльхотово Багаева Салимат Ахметовна творческое объединение «Волшебный сундучок» поделилась с собравшимися гостями информацией о техниках работы с шерстью - сухое и мокрое валяние, представила изделия, изготовленные этими методами. Валяние самая древняя техника изготовления текстиля на Земле. На мастер-классе педагоги под руководством Багаевой С.А. осваивали методику работы в технике «сухое валяние», сделали различные изделия броши, заколки и т.д. Работы изготовленные, способом сухое валяние выглядят нежно и изящно  и найдут дальнейшее применение.

Собравшиеся коллеги поблагодарили руководителей и педагогов за проведение интересных, познавательных мастер-классов и пожелали им дальнейших творческих успехов.

Афиша

+7 (8672) 29-00-51

 Расположение творческих объединений Дворца:

- ГБОУ Центр образования Эрудит - ул. А. Кесаева, 4А;

- Центр "Заря"-  ул.К.Маркса,75;

- ГБУ "Центр развития образования и инноваций" - ул. Нальчикская, 3/ К.Маркса, 34 (отдел технического творчества).

Телефоны для справок: 8(8672)29-00-51; 8(8672)57-16-17 (с 9:00 до 19:00)

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?