Тел.:(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru
Instagram:

Официальный сайт Всероссийского конкурса творческих работ учащихся «Я и Россия: мечты о будущем»

Официальный партнер конкурса в Республике Северная Осетия-Алания

Министерство образования и науки Республики Северная Осетия-Алания

http://www.mon.alania.gov.ru

Официальный куратор конкурса в Республике Северная Осетия-Алания

ГБУДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е.Кабалоева»

http://rddt15.ru

Мзокова Алла Семеновна – директор ГБУДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е.Кабалоева», Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Почетный работник общего образования Российской Федерации

Работы призеров направляются на адрес Официального куратора:

362027, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Ленина, д. 4, Республиканский дворец детского творчества им. Б. Е. Кабалоева  (с пометой – Конкурс «Я и Россия»).

 

Официальная страница регионального этапа Конкурса

http://rddt15.ru/ya-i-rossiya.html

Региональный консультант Конкурса:

Хадзарагова Маргарита Артёмовна – заведующий Программно-методического отдела  Республиканского дворца детского творчества им. Б.Е.Кабалоева»

Получить консультацию:

Телефон. 8 (8672) 29-00-51, доб. 202

Email:  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Участники Конкурса

Ф.И. участника, возраст

Название работы

Учреждение

Педагог

1.     

Ксенофонтова Елена, 13 лет

«Экотуризм»

МБУДО ДДТ МО Пригородный район

Дзицоева К.Н.

2.     

Булкаева Сабина, 12 лет

«Жилье для всех»

МБУДО ДДТ МО Пригородный район

Дзицоева К.Н.

3.     

Джиоева Алана, 13 лет

«Экопроизводство»

МБУДО ДДТ МО Пригородный район

Дзицоева К.Н

4.     

Джиоева Алана, 13

«Книги в массы»

МБУДО ДДТ МО Пригородный район

Дзицоева К.Н

5.       

Воинцев Артур, 10 лет

«Мой город-Моздок в будущем»

МБОУ СОШ №7, г. Моздок

Лукожева Н.Н.

6.     

Кайтукова Марина, 11 лет

«Моя мечта»

МБОУ СОШ №7, г. Моздок

Лукожева Н.Н.

7.     

Диамбекова Диана, 6 лет

«В гостях на Кавказе»

ГБУДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева»

Гуцунаева О. Э.

8.     

Шагако Полина, 7 лет

«Счастливое детство»

ГБУДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева»

Гуцунаева О. Э.

9.     

Тадеева Диляра, 9 лет

«Я люблю Россию»

ГБУДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева»

Гуцунаева О. Э.

10.   

Хачирова Вероника, 9 лет

«Танец дружбы»

ГБУДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева»

Гуцунаева О. Э.

11.   

Магомедова Камила, 6 лет

«Друзья»

ГБУДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева»

Гуцунаева О. Э.

12.   

Каллагова Лана, 7 лет

«Школа будущего»

ГБУДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева»

Гуцунаева О. Э.

13.   

Томаева Мадина 12 лет

«Мир, в котором я живу» (номинация «Наша малая Родина»)

ГБУДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева», «Центр «Заря»

Плиева И.Л.

14.   

Кулаев Сармат, 9 лет

«Мой город» (номинация «Наша малая Родина»)

ГБУДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева», «Центр «Заря»

Плиева И.Л.

15.   

Сасиева Амина, 9 лет

«Дружат дети всей земли» (номинация «Наша малая Родина»)

ГБУДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева», «Центр «Заря»

Плиева И.Л.

16.   

Томаева Алина, 8 лет

«Весна пришла» (номинация «Наша малая Родина»)

ГБУДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева», «Центр «Заря»

Плиева И.Л.

17.   

Гаппоева Тамара, 12 лет

«Праздник в селе» (номинация «Наша малая Родина»)

ГБУДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева», «Центр «Заря»

Плиева И.Л.

18.   

Хатагова Сабина, 6 лет

«На прогулке» (номинация «Наша малая Родина»)

ГБУДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева», «Центр «Заря»

Плиева И.Л.

19.   

Шашлова Мария, 6 лет

«На пастбище» (номинация «Наша малая Родина»)

ГБУДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева», «Центр «Заря»

Плиева И.Л.

20.   

Бабаев Ренат , 7 лет

«Мой мир» (номинация «Наша малая Родина»)

ГБУДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева», «Центр «Заря»

Плиева И.Л.

21.   

Елоева Амина, 8 лет

«Кони на лугу» (номинация «Наша малая Родина»)

ГБУДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева», «Центр «Заря»

Черткоти Д.С.

22.   

Догузова Этери, 9 лет

«Тетушка сова»

ГБУДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева», «Центр «Заря»

Черткоти Д.С.

23.   

Ханаева Малика, 7 лет

«Остров фламинго» (номинация «Наша малая Родина»)

ГБУДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева», «Центр «Заря»

Черткоти Д.С.

24.   

Коновалова Ангелина, 9 лет

«Полет пеликана» (номинация «Наша малая Родина»)

ГБУДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева», «Центр «Заря»

Черткоти Д.С.

25.   

Абаева Кира, 8 лет

«Мы встретили лису» (номинация «С улыбкой о маршруте»)

ГБУДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева», «Центр «Заря»

Черткоти Д.С.

26.   

Черткоева Мария, 9 лет

«Ясный день» (номинация «С улыбкой о маршруте»)

ГБУДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева», «Центр «Заря»

Черткоти Д.С.

27.   

Соскиева Анисия, 9 лет

«Хочу жить в прекрасном мире!»

ГБУДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева», «Центр «Заря»

Соскиева О.С.

28.   

Соскиева Анисия, 9 лет

«Моя будущая молодость»

ГБУДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева», «Центр «Заря»

Соскиева О.С.

29.   

Биченова Софья, 9 лет

«Осетия, родина моя!»

ГБУДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева», «Центр «Заря»

Соскиева О.С.

30.   

Сабаева София, 9 лет

«Морская прогулка»

ГБУДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева», «Центр «Заря»

Соскиева О.С.

31.   

Гаглоева Лана, 9 лет

«Мечтаю о море»

ГБУДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева», «Центр «Заря»

Соскиева О.С.

32.   

Хетагурова Олеся, 9 лет

«Мечтаю о цирке»

ГБУДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева», «Центр «Заря»

Соскиева О.С.

33.   

Лохова Аделина, 9 лет

«Мечтаю поехать на море»

ГБУДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева», «Центр «Заря»

Соскиева О.С.

34.   

Хестанова Диана, 13 лет

«Россия 2035»

МБОУ СОШ№4 г. Ардон

Мерденова Э.Т.

35.   

Ватаев Тамерлан, 9 лет

«Будущее России»

МБОУ СОШ№4 г. Ардон

Гуриева Ф.М.

36.   

Котаева Дина, 9 лет

«Мечты о будущем»

МБОУ СОШ№4 г. Ардон

Гуриева Ф.М.

37.   

Котаева Дина, 9 лет

«Я и Россия»

МБОУ СОШ№4 г. Ардон

Гуриева Ф.М.

 

Победители регионального Конкурса - 2019

В номинации «Плакат»:

1 – место – «Россия. Счастливое детство», Афанасьева Анна, 6 лет, ГБУ ДО РДДТ им. Б.Е Кабалоева, ПДО Гуцунаева Ольга Эдуардовна;

2 – место – «Весёлая девочка», Дюнова Ирмина, 7 лет, ГБУ ДО РДДТ им. Б.Е Кабалоева, ПДО Гуцунаева Ольга Эдуардовна;

2 – место – «Я люблю Россию», Балахонова Александра, 5 лет, ГБУ ДО РДДТ им. Б.Е Кабалоева, ПДО Гуцунаева Ольга Эдуардовна;

3 – место - «Школа будущего», Каллагова Лана, 7 лет, ГБУ ДО РДДТ им. Б.Е Кабалоева, ПДО Гуцунаева Ольга Эдуардовна.

 

В номинации «Рисунок»:

1 – место – «Праздник победы», Устименко Анастасия, 8 лет, структурное подразделение ГБУ ДО РДДТ им. Б.Е. Кабалоева «Центр» Заря», ПДО Черткоти Дареджан Сергеевна;

1 – место – «Любимый дедушка», Афанасьева Анна, 6 лет, ГБУ ДО РДДТ им. Б.Е Кабалоева, ПДО Гуцунаева Ольга Эдуардовна;

2 – место – «Семья», Сивуда Анна, 8 лет, РДДТ структурное подразделение «Центр» Заря» ПДО Черткоти Дареджан Сергеевна;

2 – место – «Встреча», Бел Полина, 6 лет, ГБУ ДО РДДТ им. Б.Е Кабалоева, ПДО Гуцунаева Ольга Эдуардовна;

2 – место – «Фатима», Магомедова Камила, 6 лет, ГБУ ДО РДДТ им. Б.Е Кабалоева, ПДО Гуцунаева Ольга Эдуардовна;

3 – место - «Остров фламинго», Ханаева Малика, 7 лет, структурное подразделение «Центр «Заря» ГБУ ДО РДДТ им. Б.Е Кабалоева, ПДО Черткоти Дареджан Сергеевна.

3 – место - «Друзья», Магомедова Камила, 6 лет, ГБУ ДО РДДТ им. Б.Е Кабалоева, ПДО Гуцунаева Ольга Эдуардовна;

3 – место - «Подружки», Балахонова Александра, 5 лет, ГБУ ДО РДДТ им. Б.Е Кабалоева, ПДО Гуцунаева Ольга Эдуардовна;

3 – место - «В гостях на Кавказе», Диамбекова Диана, 7 лет, ГБУ ДО РДДТ им. Б.Е Кабалоева, ПДО Гуцунаева Ольга Эдуардовна;

3 – место - «Счастливое детство», Шагако Полина, 7 лет, ГБУ ДО РДДТ им. Б.Е Кабалоева, ПДО Гуцунаева Ольга Эдуардовна.

 

В номинации «Плакат»:

1 – место – «Моя Родина», Кулаев Сармат, 9 лет, структурное подразделение ГБУ ДО РДДТ им. Б.Е. Кабалоева «Центр» Заря», ПДО Черткоти Дареджан Сергеевна;

2 – место – «Я и Россия», Котаева Дина, 9 лет, МБОУ СОШ №4 г. Ардона, педагог Гуриева Фатима Махарбековна;

2 – место – «Я люблю Россию», Тедеева Диляра, 9 лет, ГБУ ДО РДДТ им. Б.Е Кабалоева, ПДО Гуцунаева Ольга Эдуардовна;

3 – место - «Танец дружбы», Хачирова Вероника, 9 лет, ГБУ ДО РДДТ им. Б.Е Кабалоева, ПДО Гуцунаева Ольга Эдуардовна;

3 – место - «Гипнограммы», Шагако Екатерина, 9 лет, ГБУ ДО РДДТ им. Б.Е Кабалоева, ПДО Гуцунаева Ольга Эдуардовна;

3 – место - «За чистый мир», Антонянц Левон, 13 лет, МБОУ СОШ №1 г. Моздок, педагог Хабаева Елена Павловна;

3 – место - «Жильё для всех», Булкаева Сабина, 12 лет, МБУ ДО ДДТ МО Пригородный район, ПДО Дзицоева Карина Нодаровна.

 

В номинации «Рисунок»:

1 – место – «Хочу жить в прекрасном мире», Соскиева Анисия, 9 лет, структурное подразделение «Центр «Заря» ГБУ ДО РДДТ им. Б.Е Кабалоева, ПДО Соскиева Оксана Сергеевна.

1 – место – «Моя будущая молодость», Соскиева Анисия, 9 лет, структурное подразделение «Центр «Заря» ГБУ ДО РДДТ им. Б.Е Кабалоева, ПДО Соскиева Оксана Сергеевна.

1 – место – «Оркестр», Тогоева Карина, 9 лет, структурное подразделение «Центр «Заря» ГБУ ДО РДДТ им. Б.Е Кабалоева, ПДО Черткоти Дареджан Сергеевна.

2 – место – «Танец весны». Наниева Дана, 9 лет, структурное подразделение «Центр «Заря» ГБУ ДО РДДТ им. Б.Е Кабалоева, ПДО Черткоти Дареджан Сергеевна.

2 – место – «Под радугой». Цакоева Элина, 9 лет, структурное подразделение ГБУ ДО РДДТ им. Б.Е. Кабалоева «Центр» Заря», ПДО Черткоти Дареджан Сергеевна;

3 – место - «Осетия, Родина моя!». Биченова Софья, 9 лет, структурное подразделение «Центр «Заря» ГБУ ДО РДДТ им. Б.Е Кабалоева, ПДО Соскиева Оксана Сергеевна.

 

Региональный оргкомитет Конкурса

 

Мзокова Алла Семеновна – куратор Конкурса, директор РДДТ.

 

Езеева Альбина Фидаровна – председатель организационного комитета Конкурса, начальник отдела развития дополнительного образования и воспитания МОиН РСО-Алания.

 

Накусова Ирина Ахсарбековна – начальник национального отдела МОиН РСО-Алания.

 

Калоева Тамара Николаевна – заместитель директора РДДТ.

 

Тотиева Клара Георгиевна – заместитель директора РДДТ.

 

Хадзарагова Маргарита Артемовна – заведующий программно-методическим отделом.

 

Кононова Ольга Владимировна – заведующий отделом технического творчества.

 

Получить консультацию:

Телефон. 8 (8672) 29-00-51

Email:  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Региональное жюри Конкурса

 

Басаев Олег Темирболатович  – председатель жюри, член-корреспондент Российской академии художеств, Заслуженный художник РФ, Заслуженный деятель искусств РСО-Алания, член Союза художников России.

Члены жюри:

 

Езеева Альбина Фидаровна – председатель организационного комитета Конкурса, начальник отдела развития дополнительного образования и воспитания МОиН РСО-Алания.

 

Накусова Ирина Ахсарбековна – начальник национального отдела МОиН РСО-Алания.

 

Асаева Алла Ревазовна – старший преподаватель Кафедры изобразительного искусства факультета искусств СОГУ им. К.Хетагурова.

 

Кочиева Юля Захаровна  – член союза художников РФ, ст. преподаватель кафедры воспитания и дополнительного образования СОРИПКРО.

 

Получить консультацию

 у Секретаря-координатора проекта – Всероссийского конкурса:

Центр религиоведения и этнокультурных исследований и экспертизы Кафедры государственно-конфессиональных отношений Института государственной службы и управления РАНХиГС

119606, г. Москва, пр-т Вернадского, д. 84, корп. 8, каб. 403.

Шмидт Вильям Владимирович, зам.председателя Ассамблеи народов России, сопредседатель Оргкомитета

+7 925 502-66-89

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Поскрёбышева Вера Олеговна, руководитель пресс-службы Ассамблеи народов России – секретарь-координатор Оргкомитета

+7 910 438-99-56

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Положение о Региональном конкурсе детских творческих работ «Я и Россия: мечты о будущем»