(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

VK

VK

13 октября в МБУ ДО ДДТ Пригородного района в рамках деятельности республиканских методических объединений педагогов дополнительного образования отделов технического творчества, состоялся мастер-класс «Путешествие в Лего-страну». Педагог дополнительного образования ДДТ по LEGO конструированию Икоева Ирина Петровна представила свой опыт работы по развитию инженерных способностей детей средствами LEGO-конструктора.
В мастер-классе приняли участие педагогические работники дополнительного образования из Ирафского, Ардонского районов и педагоги учреждений дополнительного образования г. Владикавказа.

В творческом объединении «Марио», которым руководит Икоева И.П., в достаточном количестве имеется оборудование LEGO-конструктора. Дом детского творчества получил это универсальное наглядное развивающее LEGO пособие по Федеральному проекту «Успех каждого ребенка».
В ходе занимательного мастер-класса педагог Икоева И.П. рассказала присутствующим об истории возникновения LEGO-конструктора и приемами работы с ним. Педагог отметила, что интерес к занятиям и любознательность детей, развивает способность к решению проблемных ситуаций на занятии. Участники методического объединения поблагодарили педагога и руководителя Дома творчества Волохову Л.Л. и изъявили желание к дальнейшему взаимному сотрудничеству и обмену опытом по развитию инженерных способностей детей.