(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

VK

VK

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в ГБУДО «Республиканский дворец детского творчества имени Билара Емазаевича Кабалоева» было создано 1220 новых мест для реализации дополнительных общеразвивающих программ по технической, физкультурно-спортивной и социально-гуманитарной направленностям.
Федеральный проект «Успех каждого ребенка» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации.

Создание новых мест – это новые условия и новые возможности для:
– удовлетворения индивидуальных потребностей и интересов учащихся в личностном развитии;
– общего развития, развития творческих способностей и инженерного мышления детей и подростков;
– выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, направленных на самоопределение и профессиональную ориентацию всех учащихся;
– формирования технологической грамотности и современных компетенций учащихся в области технических и естественных наук.
Задача Дворца - создать условия для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности, развивать такие качества обучающихся, которые помогут им быть успешными. Это активность личности, настойчивость, целеустремленность, гибкость ума, способность к прогнозированию развития событий, решительность, психическая устойчивость, уверенность в себе.
Федеральный проект «Успех каждого ребенка» рассчитан до 2024 года. Эта работа на перспективу, по воспитанию профессионального будущего подрастающего поколения. И нам необходимо всем вместе пройти этот путь к успеху каждого ребенка.