(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

VK

VK

Многие взрослые люди ностальгируют по детству, хотят в него вернуться. В первую очередь потому, что детство воспринимается взрослыми, как безоблачное, беззаботное время. Выросшему взрослому кажется, что ребенок живет только в свое удовольствие, получая лишь приятные моменты, из которых и состоит вся его жизнь. Кажется, что тогда конфеты были слаще, люди добрее, внимательнее. Ну, а в детстве хотели поскорее повзрослеть, чтобы долго смотреть мультфильмы, поздно ложиться спать, есть много сладостей, делать все, что хочется.

Вы хотели бы вернуться в детство? Именно с таким вопросом юные журналисты мультимедийной площадки «Пионер» Республиканского дворца детского творчества им.Б.Е.Кабалоева и обратились к жителям Осетии.

Проведя опрос обучающиеся мультимедийной площадки «Пионер» сделали выводы: многие взрослые хотели бы вернуться в детство, так как в детстве мало забот. Рядом всегда были родители, которые  защищали, поддерживали и помогали во всех ситуациях. Во взрослой же жизни - много забот и проблем, которые нужно самостоятельно решать.

Хотели бы вы поскорее повзрослеть? – спрашивали юные журналисты у школьников. Ответы были разнообразными. Многие дети не хотят взрослеть, понимая, что взрослому человеку нужно решать серьезные проблемы. Несколько детей хотели бы повзрослеть, так как во взрослой жизни нет школьных забот и бесконечных уроков.