(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

VK

VK

Обучающиеся мультимедийной площадки «Пионер» Казбек Гиоев и София Ковальчук заняли вторые места на XVIII Республиканском конкурсе молодых исследователей «Ступень в науку», проводимого в рамках Федеральной научно-образовательной программы творческого и научно-образовательного развития детей и молодежи «Национальное достояние России».

Другая обучающаяся Елизавета Привольная получила грамоту от Министерства образования и науки РСО-Алания.

Работы Казбека Гиоева и Софии Ковальчук так же были отмечены специальными призами от Архивной службы РСО-А и партии ЛДПР.

«На конференции я защитила работу «История развития газеты Республиканского дворца детского творчества имени Б.Е. Кабалоева» в секции «Культурология». Когда я готовила свою работу, просмотрела много газет, которые выходила в стенах Дворца. Узнала, что первый номер газеты был издан 1 июня 1976 года. Называлась она «Кружковец», была посвящена Международному Дню защиты детей и второй годовщине Дворца пионеров и школьников. Изучая номера газет, которые изданы в Республиканском дворце детского творчества с 1976 года я сделала выводы: основной целью издания газеты было то, что с ее помощью, через страницы газет воспитывались настоящие патриоты Родины; у любого, даже самого маленького издательства огромный потенциал для того, чтобы воспитывать у современного поколения чувство патриотизма, гражданственности, формировать национальное самосознание, уважение к историческому и культурному наследию народа, к человеческой личности» - рассказывает София Ковальчук.

София, Казбек и Елизавета занимаются в мультимедийной площадке «Пионер» второй год. За это время, благодаря оборудованию полученному в рамках национального проекта «Образование» стали возможны победы в различных республиканских, Всероссийских и Международных конкурсах, конференциях и фестивалях.