(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

Благодаря национальному проекту «Образование» в 2019 году в Республиканском дворце детского творчества им.Б.Е.Кабалоева появилось творческое объединение «Занимательная инженерия».

Занятия в «Занимательной инженерии» проходят под пристальным вниманием педагога дополнительного образования Есиповой Надежды Анатольевны, которая считает, что творческая деятельность должна быть не только познавательной, но и увлекательной.

Юные инженеры с помощью конструктора «Простые механизмы», набора «Кирпичики LEGO для творческих занятий», базового набора WeDo 2.0,  использования интерактивной панели и нетбуков Lenovo учатся проектировать и строить задуманные объекты.

«При выполнении определенных задач у детей младшего дошкольного возраста формируются вопросы, которые они решают практическим путем, что для этого возраста более понятно для восприятия. С помощью программного обеспечения построенные фигуры можно «оживлять». Это особенно увлекательно для юных инженеров» - говорит Надежда Анатольевна Есипова.

В этот раз ребята первого года обучения работали над творческим заданием «Самосвал», а второй год - изучал «Модели библиотеки проектирования».

Освоение программирования, проектирования и совместной работы в команде т/о «Занимательная инженерия» готовит детей к следующей ступени обучения – курсу средней школы, где на помощь придут более сложные и интересные наборы LEGO MINDSTORMS Education EV3.

Афиша

+7 (8672) 29-00-51

 Расположение творческих объединений Дворца:

- ГБОУ Центр образования Эрудит - ул. А. Кесаева, 4А;

- Центр "Заря"-  ул.К.Маркса,75;

- ГБУ "Центр развития образования и инноваций" - ул. Нальчикская, 3/ К.Маркса, 34 (отдел технического творчества).

Телефоны для справок: 8(8672)29-00-51; 8(8672)57-16-17 (с 9:00 до 19:00)

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?