(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

В январе текущего года во дворце детского творчества состоялся благотворительный аукцион экипировки Чемпиона мира по боксу по версии IBF Мурата Гассиева.

На аукционе разыгрывалось 6 лотов: мастер-класс от чемпиона, фотосессия в глянцевом журнале с Муратом Гассиевым, фирменная черная футболка, фирменная белая футболка, боксерские шорты и главный лот-боксерские перчатки, в которых Мурат Гассиев одержал победу в бое с Денисом Лебедевым. Общий сбор со всех лотов составил 1 миллион рублей, который был передан на поддержку и развитие РДДТ.

Спустя 4 месяца руководство дворца пригласили Мурата Гассиева и организаторов проекта - Ассоциацию социально-активного бизнеса "Сила единства" осмотреть результаты проведённых работ на вырученные от аукциона средства.

Только войдя в фойе дворца пионеров гостям представили красочную открытую библиотеку "Читалка". В летний период в учреждении действует детский лагерь, участники которого тут же окружили чемпиона с просьбами сделать фотографию или оставить на память автограф.

Вслед за "Читалкой" директор дворца Зита Салбиева провела почётных гостей по пяти отремонтированным аудиториям - танцевальному залу, классу школы РЭР, двум кабинетам иностранного языка и студии детской журналистики. Члены ассоциации отметили качественный капитальный ремонт "от пола, до окон и потолка". "Прошло не так много времени со дня благотворительного аукциона. Мы увидели сегодня сколько всего удалось сделать за это время и надеемся что мы смогли помочь в образовании детей и это только маленький шаг, который мы продолжим дальнейшей поддержкой наших младших", - сказал Чемпион мира Мурат Гассиев.

После осмотра аудиторий гостей пригласили на встречу с воспитанниками дворца. Дети засыпали Мурата Гассиева вопросами о том, легко ли быть чемпионом, с чего начинается бокс, кто посоветовал ему выбрать бокс в качестве своего вида спорта и многое другое.

Чемпион с доброй улыбкой и позитивным настроем отвечал на все детские и серьёзные вопросы, завершив встречу большим коллективным фотоснимком. "Не буду давать преждевременных обещаний, но мы обсудим внутри ассоциации дальнейшие меры поддержки дворца пионеров, видя такие существенные результаты", - заверила председатель Ассоциации социально-активного бизнеса Татьяна Сайлаонова.

Афиша

+7 (8672) 29-00-51

 Расположение творческих объединений Дворца:

- ГБОУ Центр образования Эрудит - ул. А. Кесаева, 4А;

- Центр "Заря"-  ул.К.Маркса,75;

- ГБУ "Центр развития образования и инноваций" - ул. Нальчикская, 3/ К.Маркса, 34 (отдел технического творчества).

Телефоны для справок: 8(8672)29-00-51; 8(8672)57-16-17 (с 9:00 до 19:00)

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?