(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

1 июня в нашей республике традиционно отмечаются два праздника: Международный день защиты детей и день рождения Дворца Пионеров - ныне Республиканского дворца детского творчества им.Б.Е.Кабалоева. В этот день, ровно 45 лет назад, в Северной Осетии открылось учреждение, ставшее настоящим конвейером, ежегодно и бесперебойно выпускающим невероятно талантливых ребят.

Многие из них позже становились актерами, музыкантами, спортсменами, инженерами, журналистами... И сегодня Дворец уверенно держит "марку" настоящей кузницы кадров практически во всех отраслях науки, техники, спорта, искусства. Об этом свидетельствует торжественное мероприятие, посвященное юбилею РДДТ и Дню защиты детей. Начался праздник с самого утра - для детей были организованы игровая площадка "Играй-город", а также мороженое в подарок от СОРО партии "Единая Россия". Далее последовал праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов РДДТ. Всех гостей поприветствовали директор РДДТ А.С. Мзокова и заместитель директора А.А. Гучмазова. С юбилеем Дворец поздравили Министерство образования и науки РСО-Алания в лице зам.министра Алана Аликова, Совет ветеранов нашей республики в лице председателя Солтана Каболова и его зама Руслана Бедоева, а также ветерана ВОВ, узника концлагеря Карсанова Владимира; СОРО ВООВ "Боевое братство" в лице зам. председателя Таймураза Тибилова, Парламент РСО-А в лице Людмилы Токаевой и ветераны Дворца в лице Веденовой Таисии. Также с поздравлением выступила делегация из Южной Осетии - представители РДДТ г. Цхинвал.
Лучшая награда для педагогов Дворца - видеть потрясающие результаты проделанной ими работы. И здесь есть чем гордиться: выходившие один за другим творческие коллективы показали невероятный уровень мастерства, который ценится не только в стенах Дворца, но и далеко за пределами родной республики - достаточно лишь заглянуть в любой кабинет учреждения и посмотреть на стены и шкафы, увешанные и заставленные многочисленными кубками, дипломами и медалями, завоеванными в различных международных конкурсах. Словом, Праздник удался на славу. Да здравствует Детство! Да здравствует Дворец!

Афиша

+7 (8672) 29-00-51

 Расположение творческих объединений Дворца:

- ГБОУ Центр образования Эрудит - ул. А. Кесаева, 4А;

- Центр "Заря"-  ул.К.Маркса,75;

- ГБУ "Центр развития образования и инноваций" - ул. Нальчикская, 3/ К.Маркса, 34 (отдел технического творчества).

Телефоны для справок: 8(8672)29-00-51; 8(8672)57-16-17 (с 9:00 до 19:00)

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?