(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

20 мая у обучающихся творческих объединений Республиканского дворца детского творчества «Начально техническое моделирование. Страна созидателей» и «Занимательная инженерия» был Днем экскурсий.

Они посетили  Владикавказский зоопарк  и Мемориал Славы.

В гости к животным ребята пришли не с пустыми руками, а принесли овощи и фрукты. Как считает их педагог Есипова Надежда Анатольевна, «Ответственное отношение к окружающему миру, людям и природе формируется в детстве. Сочувствие и забота о «братьях наших меньших» - первая ступень в воспитании чуткости и внимательности к близким.»

В этом году ребята смогли познакомиться с «большими кошками» - рысями и леопардами, увидеть семью общительных мартышек. На детской площадке  ребята смогли побегать и вообразить себя капитаном пиратского корабля.

На Мемориале Славы дети узнали о времени присоединения Осетии к России, Гражданской и Великой Отечественной войнах, героическом сражении за Кавказ. Внимательно рассматривали мраморную мозаику и рельефы, отображающие ход истории и сражений. Своими руками смогли потрогать противотанковую пушку и бревна укрепления блиндажа. 

Слушая рассказ о героях-милиционерах, защищающих  нашу безопасность, узнали об этапах становления внутренних войск и подвигах милиционеров в мирное время.

Афиша

+7 (8672) 29-00-51

 Расположение творческих объединений Дворца:

- ГБОУ Центр образования Эрудит - ул. А. Кесаева, 4А;

- Центр "Заря"-  ул.К.Маркса,75;

- ГБУ "Центр развития образования и инноваций" - ул. Нальчикская, 3/ К.Маркса, 34 (отдел технического творчества).

Телефоны для справок: 8(8672)29-00-51; 8(8672)57-16-17 (с 9:00 до 19:00)

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?