(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

На базе «ЦЭВД» «Творчество» (г. Владикавказ) состоялись мастер-классы художественной направленности педагогов дополнительного образования Дауровой З.С. «Изделия в технике басонного плетения», Келехсаевой Э.Ю. «Игрушка из ваты» (забытые технологии), Симоновой И.С. «Знакомство с миром танца», Семеновой Н.Ю. «Театр живет в каждом ребенке» в рамках республиканских методических объединений Республиканского дворца детского творчества им. Б.Е.Кабалоева для педагогов дополнительного образования УДО РСО-Алания.

Даурова З.С. ТО «Афсин» познакомила собравшихся гостей с наработками в области уникального осетинского народного ремесла по плетению, в том числе с техникой басонного плетения. В настоящее время эта техника забыта полностью. Мастер-класс под руководством Залины Сосланбековны помог освоить некоторые приемы басонного плетения в современном варианте на примере плетения сережек. В отличие от современных изделий басонного плетения изготовленных промышленным путем, педагогом была представлена техника, которая проводится вручную, и в этом ее уникальность.
Элла Юрьевна ТО «ИЗО-студия» поделилась с коллегами технологией производства старинных игрушек из ваты. На мастер-классе в преддверии нового года под руководством Келехсаевой Э.Ю. гости с удовольствием выполнили новогоднюю игрушку елку из ваты, используя «забытые технологии».
Ирина Сергеевна продемонстрировала свое мастерство и технику работы с детьми через постижение основ танцевального искусства. Применяемые педагогические и методические приемы способствуют комплексному развитию у детей, как музыкальных способностей: развития слухового внимания и памяти, чувства ритма и темпа, так и воспитание чувства прекрасного, интерес и любовь к танцу.
Семенова Н.Ю. в ходе мастер-класса познакомила гостей с современными технологиями театральной педагогики и использованием на занятиях психофизических тренингов, как инструмента формирования основ образного мышления и фантазии детей. В мастер-классе использовались различные упражнения «Хлопки», «Суета», «Зеркало», «Звуковая пальчиковая гимнастика», скороговорки. Коллеги высоко оценили артистичность, умение и талант педагога.
Собравшиеся коллеги поблагодарили руководителя Хосонову М.И. и педагогов «ЦЭВД» «Творчество» за проведение интересных и познавательных мастер-классов.

Афиша

+7 (8672) 29-00-51

 Расположение творческих объединений Дворца:

- ГБОУ Центр образования Эрудит - ул. А. Кесаева, 4А;

- Центр "Заря"-  ул.К.Маркса,75;

- ГБУ "Центр развития образования и инноваций" - ул. Нальчикская, 3/ К.Маркса, 34 (отдел технического творчества).

Телефоны для справок: 8(8672)29-00-51; 8(8672)57-16-17 (с 9:00 до 19:00)

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?