(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

На базе МБУДО ЦДТ им. К.Х. Пагиева Алагирского района состоялись мастер-классы педагогов дополнительного образования Козыревой Ксении Сергеевны «Профориентация в рамках учебной программы дополнительного образования» и Пагиевой Фатимы Савельевны «Использование инновационной образовательной технологии мультимедиа в дополнительном образовании» в рамках деятельности республиканских методических объединений педагогов дополнительного образования технической направленности (мультимедийная площадка).

Козырева К.С. педагог МАУДО «Центр развития детей и юношества «Нарт» рассказала о деятельности в студии мультимедиа, своих наработках и идеях предпосылок ранней профориентации (умение детей писать сценарии, снимать, монтировать, создавать социальные видеоролики). Участвуя в конкурсах, дети сняли два видеоролика, попробовав себя в профессии эколога и актера. А в образовательном проекте «Дети в музее» - в роли оператора, корреспондента, мультипликатора. Для успешной работы в данном направлении педагог создаёт и рекомендует создавать условия для ознакомления с трудом взрослых, чтобы этот процесс стал увлекательной деятельностью для детей.
Пагиева Ф.С. педагог МБУДО «Центр детского творчества им. К.Х. Пагиева» поделилась с коллегами наработками использования взаимодействия психологического, театрального и интерактивного приемов работы в рамках инновационной образовательной технологии мультимедиа, методикой «Шапка вопросов». Коллеги отметили большой практический интерес к данному мастер-классу и профессионализм педагога.

 

Афиша

+7 (8672) 29-00-51

 Расположение творческих объединений Дворца:

- ГБОУ Центр образования Эрудит - ул. А. Кесаева, 4А;

- Центр "Заря"-  ул.К.Маркса,75;

- ГБУ "Центр развития образования и инноваций" - ул. Нальчикская, 3/ К.Маркса, 34 (отдел технического творчества).

Телефоны для справок: 8(8672)29-00-51; 8(8672)57-16-17 (с 9:00 до 19:00)

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?