(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

31 октября 2022 года в Комсомольском парке г. Владикавказа прошел традиционный квест с ориентированием на местности «В поисках сокровища» - приключенческая игра, в которой участники передвигаются, используя карту, ищут предметы, разгадывают загадки. В нём приняли участие 42 обучающихся творческих объединений Республиканского дворца детского творчества им. Б. Е. Кабалоева: «Начальное техническое моделирование», «Занимательная инженерия» и «Робототехника».

В процессе игры ребят разделили на команды по 2 человека. На каждом этапе всех участников по маршруту ведет одна команда, при этом она активно пользуется помощью всех. За найденный предмет и разгаданную загадку игроки получают фрагмент фразы, из которой к концу игры складывается стихотворение. Загадки на этапах подсказывают направление дальнейшего движения и указывают на местоположение следующего предмета. Разгадывание загадок потребовало от участников наблюдательности, знания особенностей жизни животных и растений.
Маршрут, разбитый на 24 этапа, был пройден за 2 часа. Нам очень повезло с теплой солнечной погодой и удалось, бродя по ковру желтых листьев, узнать много нового и интересного о животных, птицах и растениях парка.
Результатом поисков стал клад, который был спрятан под кронами желтых кленов среди опавшей листвы. Сок и конфеты (содержимое клада) помогли уставшим ребятам подкрепиться и сложить из фрагментов Стихотворение о Родине (автор Елена Николаевна Егорова).
Квест в отделе технического творчества проводят уже 7-ой год. Каждый год меняется место проведения, этапы маршрута, тематика вопросов и итоговая фраза.
Игра неизменно пользуется популярностью у детей.

Афиша

+7 (8672) 29-00-51

 Расположение творческих объединений Дворца:

- ГБОУ Центр образования Эрудит - ул. А. Кесаева, 4А;

- Центр "Заря"-  ул.К.Маркса,75;

- ГБУ "Центр развития образования и инноваций" - ул. Нальчикская, 3/ К.Маркса, 34 (отдел технического творчества).

Телефоны для справок: 8(8672)29-00-51; 8(8672)57-16-17 (с 9:00 до 19:00)

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?