(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

Наверное, у каждого человека есть, что сказать этому миру – что прокричать, пропеть, прошептать, проговорить вполголоса… И рвётся наружу – в стихах или музыке, в живописных или графических полотнах, в скульптурных композициях или архитектурных изысках. Главное, чтобы были рядом те, кто мог бы тебя услышать и понять, поддержать в трудную минуту и порадоваться с тобой вместе в минуты счастья и ликования. «Что я хочу поведать миру…» - именно так называлось очередное собрание любителей поэзии во владикавказском клубе «СТИХиЯ» при Национальной научной библиотеке Северной Осетии, участниками которой стали и обучающиеся Республиканского дворца детского творчества.

Ведущей вечера была поэтесса Наталья Куличенко, его участниками такие знаменитые люди, как Народный поэт Осетии Ирина Гуржибекова, директор Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева Чермен Дудаев, представитель Центра казачьей культуры (г. Владикавказ) Николай Коломыц, член Союза журналистов РФ и Российского союза профессиональных литераторов Ольга Резник и др. Со своими произведениями выступили Натали Кобесова, Альбина Зайцева, Руслан Козырев, Ирина Накусова, Сергей Цхурбаев, Батрадз Фардзинов, Лариса Сюняева, Любовь Бледных, Батрадз Хасиев.
Обучающиеся «Творческой гостиной» и ТО «Французский язык» РДДТ вместе со своим педагогом –Мурадовой С.Г. достойно выступили на музыкально-поэтическом вечере «Что я хочу поведать миру».
Как отметили организаторы вечера, «Для Симы Георгиевны Мурадовой дети являются смыслом и радостью всей её жизни – и она посвятила себя служению Детству: в её Творческой гостиной при Республиканском дворце детского творчества им. Б.Е. Кабалоева воспитывается уже не одно поколение детей и подростков, которые принимают самое активное участие во многих мероприятиях нашей библиотеки. Замечательные стихи прозвучали из уст Аланы Лолаевой (5 лет), Арины Хурумовой и Арианы Цгоевой – о мамочке, об ученике Дракоше из сказки в стихах «ЗОГ» Джулии Дональдсон, о нежности (Б. Пастернак «Нежность»)».
Незабываемым музыкальным оформлением вечера стало выступление Яна Туаллагова – его саксофон дивно пел о любви и мире, о счастье и надежде, обнимая всех «Мелодией небес»…
Спасибо за информацию Наталье Скобенко, а обучающимся Творческой гостиной РДДТ успехов и новых открытий в поэзии и прозе.

Афиша

+7 (8672) 29-00-51

 Расположение творческих объединений Дворца:

- ГБОУ Центр образования Эрудит - ул. А. Кесаева, 4А;

- Центр "Заря"-  ул.К.Маркса,75;

- ГБУ "Центр развития образования и инноваций" - ул. Нальчикская, 3/ К.Маркса, 34 (отдел технического творчества).

Телефоны для справок: 8(8672)29-00-51; 8(8672)57-16-17 (с 9:00 до 19:00)

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?