(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

 Сегодня, под влиянием средств массовой информации, традиционная форма общения старшего и младшего поколений в семье видоизменилась. Искусство и литература всегда являлись хорошим средством объединения людей по интересам. Но все начинается с семьи - семья объединяет и поддерживает устремления ребенка, а увлечение искусством расширяет кругозор детей, открывает скрытые таланты.

7 апреля в малом зале дворца прошла встреча с семьями воспитанников РДДТ под девизом: «Дружим с книгой всей семьей»👨👩👧👦

Мероприятие состоялось под руководством педагога по французскому языку Симы Георгиевны Мурадовой.

Семь семей - Каргиновы, Геворкян, Бестаевы, Кокаевы, Чельдиевы, Габараевы и Лолаевы, приняли участие в творческой гостиной.

Каждая семья показала не только любовь к чтению, но и продемонстрировала другие увлечения и таланты. Амина Исмаилова прочитала отрывок из своего стихотворения «Вечерняя сказка», Мариам Куркумули - басню «Стрекоза и муравей» на французском языке. Театр моды «Аланочка» продемонстрировал коллекцию «На улицах большого города». Стихи исполнялись на русском, осетинском и французском языках. Звучали песни творческих объединений дворца «Радуга» и «Счастливые дети».

Сима Георгиевна не только учит детей иностранному языку, но и формирует у ребят читательский вкус, отношение к книге как явлению культуры, настраивая при этом детей на волну всестороннего гармоничного развития, привлекая семью ребенка.

На мероприятие были приглашены:
📚Фатима Константиновна Бесолова – филолог, старший преподаватель русского языка и литературы СОГУ, кандидат педагогических наук;
📚Наталья Владимировна Кулиниченко-Скобенко - поэт, член Союза писателей России, член Союза профессиональных литераторов России, заслуженный работник культуры РСО-Алания.

Наталья Владимировна выразила свое мнение о том, как важно заинтересовать ребенка книгой, возможностью попробовать себя в искусстве, спорте, живописи, музыке и поблагодарила организаторов мероприятия за важное дело - популяризации книги, которое будет способствовать повышению уровня культуры подрастающего поколения.

По окончании, участники мероприятия получили грамоты РДДТ и сделали фотографию на память.

Афиша

+7 (8672) 29-00-51

 Расположение творческих объединений Дворца:

- ГБОУ Центр образования Эрудит - ул. А. Кесаева, 4А;

- Центр "Заря"-  ул.К.Маркса,75;

- ГБУ "Центр развития образования и инноваций" - ул. Нальчикская, 3/ К.Маркса, 34 (отдел технического творчества).

Телефоны для справок: 8(8672)29-00-51; 8(8672)57-16-17 (с 9:00 до 19:00)

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?