Лауреатов наградили грамотами, медалями и призами.
Всего приняло участие в турнире более 350 человек.
Итоги «Владикавказской весны»:
На 3 юношеский разряд (начинающие):
🔹1️⃣ Кулов Илья;
🔹1️⃣ Бицоев Александр;
🔹1️⃣ Кучно Дарья;
🔹1️⃣ Мясоедов Сергей.
На 2 юношеский разряд:
🔹1️⃣ Доев Марат (РДДТ. Тренер-Хрипков И.Н.);
🔹2️⃣ Огоев Давид;
🔹3️⃣ Стрельников Артем.
🔹1️⃣ Етдзаев Валерий;
🔹2️⃣ Иванов Максим;
🔹3️⃣ Тедеев Геннадий.
🔹1️⃣ Плиев Константин (РДДТ. Тренер-Хрипков И.Н.);
🔹2️⃣ Туаев Амир (РДДТ. Тренер-Тарасян С.В.);
🔹3️⃣ Черджиев Тимур.
На 1 юношеский разряд:
🔹1️⃣ Павленко Багдан (РДДТ. Тренер - Бясова С.С.);
🔹2️⃣ Келехсаев Вадим (РДДТ. Тренер –Баликоев О.И.);
🔹3️⃣ Гогичаев Максим (РДДТ. Тренер-Хрипков И.Н.).
🔹1️⃣ Кашетова Хадижа (РДДТ. Тренер-Шкурупий К.А.);
🔹2️⃣ Туаев Артем;
🔹3️⃣ Дзуцев Марк (РДДТ. Тренер-Шкурупий К.А.);
🔹3️⃣ Гаппоев Александр (РДДТ. Тренер-Хрипков И.Н.);
🔹3️⃣ Баскаева Арина (РДДТ. Тренер-Хрипков И.Н.).
На 3 взрослый разряд:
🔹1️⃣ Илаев Давид (РДДТ. Тренер-Хрипков И.Н.);
🔹2️⃣ Гусов Георгий (РДДТ. Тренер-Хрипков И.Н.);
🔹3️⃣ Азиев Александр (РДДТ. Тренер-Шкурупий К.А.).
🔹1️⃣ Дзеранова Софья;
🔹2️⃣ Захаряни Альберт;
🔹3️⃣Тарасов Давид.
На 2 взрослый разряд:
🔹1️⃣ Бязрова Кира;
🔹2️⃣Караева Виктория (РДДТ. Тренер-Шкурупий К.А.);
🔹3️⃣ Логунов Марк (РДДТ. Тренер-Хрипков И.Н.).
🔹1️⃣ Козаев Марат;
🔹2️⃣ Дзеранов Артур;
🔹3️⃣ Джагаев Алан
🔹3️⃣ Албегова София(РДДТ. Тренер-Шкурупий К.А.);
🔹3️⃣ Биджелов Константин (РДДТ. Тренер-Хрипков И.Н.).
На 1 взрослый разряд:
🔹1️⃣ Аликов Хетаг ( РДДТ. Тренер-Хрипков И.Н.);
🔹2️⃣ Догузов Георгий;
🔹3️⃣ Туаев Аслан;
🔹3️⃣ Цамалаидзе Тимофей (РДДТ. Тренер-Хрипков И.Н.).
Турнир «Надежда» для детей 2014-2016 года рождения:
🔸1️⃣ Качмазов Арман;
🔸2️⃣ Хасцаев Алан;
🔸3️⃣ Саввоев Руслан.
🌼Девочки:
🔸1️⃣ Акимова Варвара;
🔸2️⃣ Улубиева Таисия (РДДТ. Тренер-Хрипков И.Н.);
🔸3️⃣ Кашетова София(РДДТ. Тренер-Шкурупий К.А.).
Напомним, в соревнованиях принимали участие обучающиеся Республиканского дворца детского творчества и приглашённые из образовательных учреждений Владикавказа, а также сельских районов Северной Осетии.
Главным организатором мероприятия стал руководитель творческого объединения РДДТ, педагог, судья первой категории - Игорь Николаевич Хрипков.
В программу фестиваля вошли классификационные турниры на юношеские и спортивные разряды, а также турнир «Надежда» для обучающихся 2014-2016 года рождения для отбора на первенство России.
Шахматный турнир проводился с целью популяризации шахмат, налаживания дружеских связей с шахматистами из разных образовательных организаций, подготовки юных шахматистов к первенству России, а также для участия в последующих соревнованиях.