(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

Сегодня Республиканский дворец детского творчества превратился в территорию самого настоящего праздника детства. Самый главный подарок, который получили все гости Дворца в День защиты детей – это атмосфера радости детского смеха.

В 11:00 на площади РДДТ состоялось знаменательное событие – торжественное открытие мемориальной доски памяти Анатолию Исаковичу Бтемирову - заслуженному архитектору РСФСР, заслуженному строителю СО АССР, члену Союза архитекторов СССР, автора проекта здания Дворца пионеров. Почетными гостями церемонии открытия стали друзья, соратники, члены семьи и представители фамилии Анатолия Бтемирова. А право открыть вывеску было предоставлено ветерану педагогического труда, заслуженному учителю РФ, Анне Аркадьевне Гучмазовой.

Сразу после торжественной части участники праздничного дня направились покорять «игровые станции» в фойе Дворца пионеров. Сотни детей состязались в умении крутить обруч, рисовать, играть в шахматы, разгадывать интеллектуальные викторины, пеленать куклу-«младенца», танцевать и многое другое. Самой шумной площадкой стала игровая станция клоуна-аниматора, на которой все без исключения прыгали, хлопали, ползали и выполняли немыслимые акробатические упражнения.

В интеллектуальном спорте – шахматах – участники соревновались за специальные призы от компании ПАО «Ростелеком». Победители мини-турниров получили от спонсора яркие шары и подарочные комплекты учебных пособий для юных шахматистов.

Команда «Молодежки ОНФ» организовала на территории РДДТ мастер-класс «Молодой родитель», суть которого заключалась в том, что каждый желающий мог подойти к специально установленному пеленальному столику и попробовать запеленать «ребенка» — куклу. В качестве экспертов по оценке мастерства участников и демонстрации правильного выполнения пеленания выступили студенты педиатрического отделения Северо-Осетинской государственной академии и опытные мамы.

Одновременно участники каждой станции получали жетоны за индивидуальную победу, которые впоследствии обменяли на соки, сладости и мороженое. А взрослые знакомились с экспозицией творческих объединений Дворца, состоящей из кукол, конструкторских моделей, рисунков и изделий прикладного искусства, созданных руками учащихся РДДТ.

Завершился День защиты детей праздничным концертом в большом актовом зале. Творческие коллективы РДДТ развернули на сцене красочное действо, наполненное песнями, танцами и театральными постановками.

Афиша

+7 (8672) 29-00-51

 Расположение творческих объединений Дворца:

- ГБОУ Центр образования Эрудит - ул. А. Кесаева, 4А;

- Центр "Заря"-  ул.К.Маркса,75;

- ГБУ "Центр развития образования и инноваций" - ул. Нальчикская, 3/ К.Маркса, 34 (отдел технического творчества).

Телефоны для справок: 8(8672)29-00-51; 8(8672)57-16-17 (с 9:00 до 19:00)

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?