(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

На платформе «Сферум» состоялся первый открытый онлайн-урок под эгидой проекта «Поколение уверенного будущего».

Урок посвящён памятной дате – снятию блокады Ленинграда. В нём приняли участие 1500 человек из 15 регионов России.

В открытом уроке «Ленинград 872» приняли участие представители органов исполнительной власти, образовательных организаций, кадетских и патриотических объединений и клубов Республики Северная Осетия-Алания.

Видео: https://youtu.be/ZeAG1feGJTA 

По инициативе Архивной службы РСО-Алания ученик 6 класса МБОУ СОШ №26 имени дважды Героя Советского Союза И.А. Плиева, обучающийся мультимедийной площадки «Пионер» Республиканского дворца детского творчества имени Б.Е. Кабалоева Гиоев Казбек стал активным участником видеомарафона. От имени детей и молодежи, многонациональной и героической во все времена, Республики Северная Осетия-Алания он поприветствовал всех участников первого открытого урока и в прямом эфире рассказал о своей поисково-исследовательской деятельности, о трех тысячах уроженцах Северной Осетии, которые сражались в боях за Ленинград, привёл статистику по жителям Ленинграда, эвакуированным в годы войны в нашу республику.

Что интересно, Казбек Гиоев, юный исследователь из Владикавказа, так понравился ровесникам и участникам первого открытого урока, что его попросили в заключительной части прочитать стихотворение Тины Ланкевича «Сына мать на войну провожала».

Организаторами такого важного и интересного мероприятия для детей и молодёжи регионов России выступили Оргкомитет всероссийской Акции «Герои регионов», РВО ПВМ «Ратник» (Забайкальский край), МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» (г. Нижний Новгород), РОО «Студенческий клуб Санкт-Петербурга» (г. Санкт-Петербург).

Напомним, 22 июня 2021 года официальный старт конкурса «Наша Победа 80», организованный Оргкомитетом всероссийской Акции «Герои регионов», был дан на Барбашовом поле в городе Владикавказ, где советские войска остановили наступление фашистов на Кавказ. Перед гостями и участниками конкурса выступил нынешний Глава РСО-Алания С.И. Меняйло.

 

Афиша

+7 (8672) 29-00-51

 Расположение творческих объединений Дворца:

- ГБОУ Центр образования Эрудит - ул. А. Кесаева, 4А;

- Центр "Заря"-  ул.К.Маркса,75;

- ГБУ "Центр развития образования и инноваций" - ул. Нальчикская, 3/ К.Маркса, 34 (отдел технического творчества).

Телефоны для справок: 8(8672)29-00-51; 8(8672)57-16-17 (с 9:00 до 19:00)

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?