(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

Конкурс был приурочен ко Всемирному дню безопасного интернета и проходил в рамках мероприятий, посвященных 20-летию интернета «Ростелекома» в Северной Осетии. В течение двух недель ребята из разных школ города и воспитанники художественных студий республиканского Дворца детского творчества участвовали в тематическом конкурсе детского рисунка на призы «Ростелекома».

В фойе Дворца была развёрнута экспозиция работ участников, а воздушные шары, тематический торт и позитивная музыка создавали атмосферу настоящего праздника у всех участников и гостей мероприятия. 

Зита Салбиева, директор республиканского Дворца детского творчества: «В финал конкурса было отобрано двадцать работ. Главный критерий при определении рисунков-победителей - наиболее полное раскрытие темы. И ребята с этим справились отлично. На самом деле, безопасность в Сети – очень обширная и многоаспектная тема. Наши дети большую часть своего времени проводят в интернете. Это данность. И задача взрослых – как можно в большей степени минимизировать риски, связанные с их прогулками по различным сайтам, повысить уровень их информированности и безопасности. Сегодняшнее мероприятие как нельзя лучше отвечает этим задачам. Название работ – «Родительский контроль за безопасностью детей», «Антивирус vs Вирус», «На чьей стороне ты?», «Безопасные прогулки по Сети» - говорят сами за себя. Ребята полностью погрузились в тему».

Победителями конкурса стали:

1 место:

- Шагако Екатерина, 7 лет, РДДТ Изостудия "Радуга детства". Название работы: Антивирусный листик.

- Гиоев Казбек, 8 лет, РДДТ Изостудия "Радуга детства". Название работы: Интернет - Всемирная паутина.

2 место:

- Ковалёва Полина, 8 лет, РДДТ Изостудия "Радуга детства". Название работы: Противостояние

- Кесаева Ева, 6 лет, РДДТ Изостудия "Радуга детства". Название работы: Родительский контроль за безопасный Интернет

- Агаева Элина Алановна, 8 лет, сош №11 г.Владикавказа. Название работы: Безопасный Интернет

 

Цель декады безопасного интернета – поддержка детей в безопасном, этичном и эффективном использовании интернет-технологий. награждение победителей и призеров творческого конкурса «Я рисую безопасный Интернет». В жюри, помимо профессиональных преподавателей, вошли и представители «Ростелекома».

Евгений Гальцев, Директор Северо-Осетинского филиала ПАО «Ростелеком»: «Ребята порадовали своими интересными работами, среди которых довольно трудно было выбрать лучшие. Нам приятно видеть неподдельный интерес к проектам «Ростелекома», связанным с продвижением интернет-технологий. Это «Классный интернет», победители которого определились совсем недавно по всей стране, «Изучи Интернет – управляй им!», «IT-Рост». Они направлены на повышение уровня цифровой грамотности молодых пользователей интернета в современной интерактивной форме. Мы сегодня рассказали об этих проектах ребятам в надежде на их активное участие».

Победителям конкурса вручили Дипломы и сувениры от компании. В фойе Дворца продолжится выставка работ участников. После награждения ребята пообщались за чашкой чая и тематическим тортом от "Ростелекома".

Афиша

+7 (8672) 29-00-51

 Расположение творческих объединений Дворца:

- ГБОУ Центр образования Эрудит - ул. А. Кесаева, 4А;

- Центр "Заря"-  ул.К.Маркса,75;

- ГБУ "Центр развития образования и инноваций" - ул. Нальчикская, 3/ К.Маркса, 34 (отдел технического творчества).

Телефоны для справок: 8(8672)29-00-51; 8(8672)57-16-17 (с 9:00 до 19:00)

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?