(8672)53-70-60
(8672)29-00-51
dvorec4.74@yandex.ru

Сегодня в Республиканском дворце детского творчества прошло занятие для детей с ограниченными возможностями здоровья «Навстречу друг другу».

Педагог Наталья Киселева использовала различные способы организации детей, что позволило ей постоянно держать их внимание, развивать познавательную активность. Для закрепления ранее усвоенного материала педагогом использованы различные задания, в ходе которых были задействованы зрительные, слуховые, двигательные анализаторы.

Поразило множество видов и форм деятельности, которые использовала на занятии педагог: стихи на русском, осетинском и английском языках, песни, скороговорки, инсценирование, что позволило ей заинтересовать и удерживать внимание детей на долгое время.

В конце занятия дети построили огромную башню из бумажных стаканчиков. Четкая постановка целей занятия, определение его структуры и преемственности этапов, отбор методов с опорой на несколько анализаторов.

Учитывая организующую роль педагога Киселевой, в тесном сотрудничестве с педагогом-психологом, методистом по направлению и родителями детей с ОВЗ, – позволила провести занятие на высоком уровне. Дети поверили в свои возможности и реализовывали их. А те, кто способны помочь, понимали, что важны не слова жалости, а «отношения на равных» и реальная помощь, основанная на уважении к человеку.

Афиша

+7 (8672) 29-00-51

 Расположение творческих объединений Дворца:

- ГБОУ Центр образования Эрудит - ул. А. Кесаева, 4А;

- Центр "Заря"-  ул.К.Маркса,75;

- ГБУ "Центр развития образования и инноваций" - ул. Нальчикская, 3/ К.Маркса, 34 (отдел технического творчества).

Телефоны для справок: 8(8672)29-00-51; 8(8672)57-16-17 (с 9:00 до 19:00)

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?